Самые вкусные рецепты из Австралии

Открыты новые гены, вызывающие рак

Просмотров: 459

Одной из исследовательских групп открыты новые гены рака, количество которых расширило известный уже перечень генов, связанных с раком, на 25%, это существенный вклад в исследовании онкологических заболеваний. Однако, исследования показали, что открытие самых ключевых генов рака еще впереди. Это открытие стало осуществимо благодаря 100 000 образцам пациентов, находящихся в арсенале этой исследовательской группы, которая благодаря кропотливой работе закладывает основательный фундамент для создания лекарств против рака.

Одним из ведущих соавторов этой исследовательской работы является Эрик Ландер, основатель и директор института, занимающегося поиском генов рака. Он отмечает, что такие исследования – это один из путей для создания новых лекарственных препаратов против рака и для нахождения новых эффективных способов его лечения. За последние 30 лет было проведено огромное количество исследований в этой сфере и найдены доказательства того, что причиной возникновения более 21 типа опухолей являются около 135 генов, задействованных в исследованиях. Последнее открытие исследовательской группы доказали правильность предыдущих данных, а также увеличили каталог генов рака на целую четверть.




Это открытие проливает свет на множество процессов, протекающих в течение болезни, как то — роль биологической гибели клеток, клеточный рост, стабильность генома, уклонений иммунной системы.