Самые вкусные рецепты из Австралии

Как правильно принимать витамины

Просмотров: 149

По статистике половина всех женщин из цивилизованных стран принимает хотя бы одну добавку для повышения своего здоровья, но кто сказал что вы тратите свои деньги на правильные витамины? Впрочем, а нужно ли вам принимать витамины вообще?

Вопрос: я считаю что питаюсь хорошо, мне действительно нужно принимать витамины?

Возможно. Выбор здоровых продуктов питания и хорошей еды, говорят о том, что если вы употребляете в пищу различные фрукты и овощи, цельное зерно, нежирные молочные белки, следовательно вы можете не принимать витамины. В идеале, лучше всего получить витамины, минералы и питательные вещества через реальную пищу, так как все питательные вещества в пище часто работают вместе, для увеличения их усвоения.




Однако, другие эксперты говорят, что большинство из нас переоценивают полезность употребляемой ими пищи, и что правильный прием витаминов им не повредит. В самом деле, согласно проводимым исследованиям, мы употребляем слишком мало фруктов и овощей, богатых клетчаткой цельных зерен, морепродуктов и молочных продуктов, все из которых имеют решающее значение для обеспечения того, чтобы мы получали необходимые витамины, минералы и питательные вещества. Многие врачи дают своим пациентам поливитамины, в этом нет ничего плохого.

Вопрос: Существуют ли добавки, которые каждая женщина должна употреблять?

В настоящее время рекомендуется принимать омега-3, так же желателен прием кальция и витамина D, потому что этих веществ постоянно не хватает в рационе современной женщины. Все они пассивно влияют на наше здоровье, начиная с уменьшения риска заболевания раком и болезнями сердца, заканчивая улучшением настроения. Омега-3 должны быть получены либо из рыбьего жира или водорослей (проверьте этикетку); специалисты рекомендуют 1000 мг в день. Основными жирными кислотами омега-3 являются DHA (докозагексаеновая кислота) и EPA (эйкозапентаеновая кислота). DHA является более мощной кислотой. Некоторые компании также добавляют немного витамина Е (он часто указывается на этикетке как токоферол).Кальций имеет решающее значение для укрепления костей, особенно для женщин, которые в пять раз чаще, чем мужчины страдают остеопорозом.

Витамин D может помочь предотвратить множество проблем со здоровьем, таких как рак, депрессия и болезнь сердца. Мы рекомендуем принимать его отдельно, потому что большинство мультивитаминов не содержат достаточное его количество. Хотя продукты, такие как жирная рыба, печень, яйца действительно содержат небольшое количество витамина D, но получать требуемую человеку норму из пищи практически невозможно.

Вопрос: Может ли правильный прием витаминов помочь избавиться от боли в желудке?

Возможно. Эти «здоровые» бактерии, которые живут в вашем желудочно-кишечного тракте, помогают организму лучше усваивать питательные вещества и помогают уменьшить или предотвратить воспаление, что влияет на усвоение пищи. Лучший способ поддерживать здоровый уровень пробиотиков — это придерживаться диеты, богатой клетчаткой, питательными продуктами, такими как цельное зерно, коричневый рис и овсянка.

Исследования показали, что пробиотики могут помочь в лечении различных желудочно-кишечных заболеваний, таких как диарея, кишечные инфекции, синдром раздраженного кишечника.

Вопрос: Может ли прием добавок повысить энергию?

Исследования показывают, что витамины (особенно В12) играют ключевую роль в оказании помощи вашему мозгу, повышении энергии и укрепления иммунной и нервной систем. Почти каждый пятый из нас имеет низкий уровень витамина B: чрезмерное употребление алкоголя, изжога и язва желудка непосредственно уменьшают содержание данного витамина. Кроме того, уровень витамина B может упасть, поскольку мы стареем.

Вопрос: Я хочу родить ребенка в ближайшие несколько лет. Что я должна делать чтобы убедиться, что получаю достаточно питательных веществ?

В дополнение к укреплению здоровья мозга и клеточных функций, фолиевая кислота (также известная как B9) имеет решающее значение для развития плода во время беременности. Исследования показывают прямую связь между дефицитом фолиевой кислоты и дефектами нервной трубки. Вот почему в сухие завтраки стали добавлять фолиевую кислоту. Но несмотря на это, большинство молодых женщин не получают достаточного количества B9. Поэтому, если вы задумываетесь о ребенке, это вдвойне важно правильно принимать витамины, содержащие фолиевую кислоту. Также рекомендуется употреблять больше продуктов богатых железом (красное мясо, морепродукты, фасоль и овощи, включая брокколи) и витамин С, который помогает организму усваивать железо.

Вопрос: Я вегетарианка. Какие витамины мне нужно принимать, и нужно ли вообще?

Как правило, у вас можете быть нехватка витамина В12 и железа, так как они присутствуют в основном в мясе. Чтобы проверить уровень железа, пройдите стандартный тест на содержание железа, особенно если вы чувствуете себя истощенной. В целом, вплоть до менопаузы, вы должны получать около 18 мг железа в день.Танин, содержащийся в кофе и чае препятствует усвоению железа, поэтому постарайтесь избегать частого их употребления. Кроме того, если вы вегетарианка, желательно принимать кальций и витамин D, или убедиться, что вы получаете их с соевым молоком.

Вопрос: Есть ли добавки, которые помогают повысить настроение?

Исследования показали, что люди с низким уровнем витамина D и омега-3, имеют выраженные симптомы депрессии, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточное их количество. Эксперты говорят, что есть еще одно питательное вещество, которое может сильно влиять на ваше настроение.

Вопрос: Может ли быть передозировка витаминов?

Поливитамины почти невозможно передозировать. В случае отдельных витаминов и пищевых добавок, да, теоретически можно употребить слишком много, но это трудно сделать, потому что вы должны употреблять сильно повышенную дозу в течении длительного времени.